首页 公司简介 企业新闻 工程案例 人才招聘 客户留言 澳门直营赌博,葡京直营娱乐,葡京直营平台 联系我们
江苏京苏工程造价咨询有限公司
联 系 人:陆小姐
手 机: 18912217988
电 话:0512-67256848 
传 真:0512-67257808
邮 箱:szjszj@vip.sina.com
联系地址:苏州市东环路1400号综艺开元大厦16楼
苏建人621号-关于2018年全省住房城乡建设系统职工职业技能竞赛结果通报

江苏省住房和城乡建设厅
江苏省总工会
江苏省人力资源和社会保障厅
江苏省教育厅
文件
苏建人〔2018〕621 号
关于 2018 年度全省住房城乡建设系统
职工职业技能竞赛结果的通报
各设区市建设局(委)、房管局、城管(市容市政)局、园林局、
建工局,各设区市总工会、人力资源和社会保障局、教育局:
为认真学习贯彻党的十九大精神,大力弘扬劳动精神、劳
模精神,充分发挥职业技能竞赛在技术工人队伍建设中的积极
作用,激励职工岗位成才,促进企业技术进步,不断推动全省
住房城乡建设事业高质量发展,2018 年,省住房和城乡建设
厅、省总工会、省人力资源和社会保障厅、省教育厅联合开展
— 2 —
了江苏省住房城乡建设系统职工职业技能竞赛,共设自来水行
业供水泵站运行工,市政行业压路机司机,环卫行业道路机械
化清扫,房地产行业白蚁防治工、物业管理员、维修电工,园
林绿化行业盆景工、花卉园艺工,勘察设计行业土工试验工,
建设工程造价,城市照明行业维修电工等 11 个工种技能竞赛。
通过各单位层层选拔推荐参赛选手,省统一组织决赛的形式,
于 2018 年 11 月中旬圆满完成了上述 11 个职业工种的竞赛任
务。为表彰先进,树立典型,根据江苏省住房和城乡建设厅、
江苏省总工会、江苏省人力资源和社会保障厅、江苏省教育厅
《关于开展 2018 年度全省住房城乡建设系统职工职业技能竞
赛的通知》(苏建人〔2018〕249 号)精神,按照各职业工种
竞赛总成绩排名,经竞赛组委会研究决定,授予贺少凯等 33
名同志“江苏省五一创新能手”称号,授予张金灿等 66 名同
志“江苏省技术能手”、“江苏省住房城乡建设系统技能标兵”
称号;给予获得各工种竞赛前 10 名的选手颁发名次证书,给
予获得第 11 至 20 名的选手颁发“优秀选手”证书;江苏省城
镇供水协会等 24 个单位被评为“2018 年江苏省住房城乡建设
系统职工职业技能竞赛活动优秀组织奖”,南京水务集团有限
公司等 11 个单位被评为“江苏省住房城乡建设系统技能人才
摇篮奖”;陈振海等 40 名同志被评为“2018 年江苏省住房城
乡建设系统职工职业技能竞赛活动组织工作先进个人”。凡有
国家职业标准或行业标准,且不在国家已取消的职业资格目录
— 3 —
内的工种,符合条件的选手均按规定给予晋升职业资格等级。
希望受到表彰的单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更
大荣誉。全省住房城乡建设系统广大职工要以他们为榜样,苦
练技能、岗位成才,争做知识型、创新型、技能型人才,为决
胜全面建成小康社会、夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利
再创佳绩、再立新功。
附件:1. 2018 年江苏省住房城乡建设系统职工职业技能
竞赛获奖选手、优秀组织奖、技能人才摇篮奖和
组织工作先进个人名单
2. 2018 年江苏省住房城乡建设系统职工职业技能
竞赛团体前五名和个人前十名名单
江苏省住房和城乡建设厅 江苏省总工会
江苏省人力资源和社会保障厅 江 苏 省 教 育 厅
 2018 年 12 月 25 日
— 4 —
附件 1
2018 年江苏省住房和城乡建设系统职工职业
技能竞赛获奖选手、优秀组织奖、
技能人才摇篮奖和组织工作先进个人名单
一、“江苏省五一创新能手”名单
(共 33 名)
自来水行业供水泵站运行工
贺少凯 张金灿 吕 越
市政行业压路机司机
王建芳 陆正一 井 颢
环卫行业道路机械化清扫
肖 亮 李文来 张路冬
房地产行业白蚁防治工
朱静琪 顾 剑 薛振东
房地产行业物业管理员
雍欢欢 徐 斌 徐湘楠
房地产行业维修电工
孙旭东 万建锋 吴青松
园林绿化行业盆景工
张柏云 李 澄 李兰华
园林行业花卉园艺工
刘平平 高 梅 许玉兰
— 5 —
勘察设计行业土工试验工
夏 謇 兰俊涛 张志兰
建设工程造价
赵 军 韩张丰 倪爱民
城市照明行业维修电工
朱 怿 刘成龙 周晓东
二、“江苏省技术能手”、“江苏省住房城乡
建设系统技能标兵”名单
(共 66 名)
自来水行业供水泵站运行工
贺少凯 张金灿 吕 越 陆 毅 查建锋 徐 驰
市政行业压路机司机
王建芳 陆正一 井 颢 宋礼亮 刘 臣 陆 恒
环卫行业道路机械化清扫
肖 亮 李文来 张路冬 马凯歌 纪保军 缪正东
房地产行业白蚁防治工
朱静琪 顾 剑 薛振东 林冬春 张 锷 董 俊
房地产行业物业管理员
雍欢欢 徐 斌 徐湘楠 邱 枫 张敏玮 曹菊英
房地产行业维修电工
孙旭东 万建锋 吴青松 邱明明 翁 琦 秦 军
园林绿化行业盆景工
张柏云 李 澄 李兰华 沈 艳 李志祥 邬志超
— 6 —
园林行业花卉园艺工
刘平平 高 梅 许玉兰 周 侨 范 卉 孙 沙
勘察设计行业土工试验工
夏 謇 兰俊涛 张志兰 林 莉 孙宏达 石佳颖
建设工程造价
赵 军 韩张丰 倪爱民 翁同宝 张 松 郭锋军
城市照明行业维修电工
朱 怿 刘成龙 周晓东 王 勇 于国兵 周锦苗
三、优秀组织奖
(共 24 个)
江苏省城镇供水协会
南通市自来水公司
南京宁水水务教育培训中心
江苏省市政工程协会
江苏省市政工程协会施工专业委员会
南京同力建设集团股份有限责任公司
南京市城市管理局
南京市浦口区城市管理局
南京市白蚁防治管理处
江苏省房地产业协会白蚁防治专业委员会
苏州市江枫白蚁防治有限公司
江苏省房地产业协会
江苏城乡建设职业学院
江苏省勘察设计行业协会工程勘察分会
— 7 —
江苏省水文地质工程地质勘察院
江苏省地质工程地质勘察院
南京市绿化园林局
南京园林学会
江苏省风景园林协会
江苏省建设工程造价管理总站
江苏省工程造价管理协会
江苏省市政工程协会城市照明专业委员会
无锡市市政和园林局
无锡照明股份有限公司
四、江苏省住房城乡建设系统技能人才摇篮奖
(共 11 个)
南京水务集团有限公司
常州市市政建设工程有限公司
南京浦诚环境卫生管理有限公司
苏州市白蚁防治管理处
上海金地物业服务有限公司南京分公司
常州嘉丰物业服务有限公司
南京盆景艺术研究会
无锡市太湖鼋头渚资产管理公司
江苏省水文地质工程地质勘察院
江苏时代投资咨询有限公司
无锡照明股份有限公司
— 8 —
五、组织工作先进个人
(共 40 名)
陈振海 叶 春 周 杨 李燕飞 张海达 孙王奇
汤正才 蒋 宏 陈道友 李奇强 顾 蓓 邵晓军
张韶松 王 伟 袁建刚 朱文玉 王 宁 陶国明
臧廷亮 姚永明 黄 雯 胡根才 张晓阳 尚 明
沈忠岩 胡唐伯 沈 杰 蒋红焰 谢 锋 赵 明
章 研 张 宜 张喜平 王 生 黄爱清 黄彦志
钟林元 陈志宏 刘敬亮 徐为军
— 9 —
附件 2
2018年江苏省住房城乡建设系统职工职业技能竞赛
团体成绩前5名和个人成绩前20名名单
一、团体前五名名单
自来水行业供水泵站运行工
第一名:南京市代表队
第二名:南通市代表队
第三名:常州市代表队
第四名:连云港代表队
第五名:扬州市代表队
市政行业压路机司机
第一名:苏州市代表队
第二名:南京市代表队
第三名:常州市代表队
第四名:淮安市代表队
第五名:连云港代表队
环卫行业道路机械化清扫
第一名:南京市代表队
第二名:苏州市代表队
第三名:常州市代表队
第四名:泰州市代表队
第五名:镇江市代表队
— 10 —
房地产行业白蚁防治工
第一名:苏州市代表队
第二名:南京市代表队
第三名:南通市代表队
第四名:常州市代表队
第五名:扬州市代表队
房地产行业物业管理员
第一名:南京市代表队
第二名:苏州市代表队
第三名:常州市代表队
第四名:无锡市代表队
第五名:扬州市代表队
房地产行业维修电工
第一名:苏州市代表队
第二名:扬州市代表队
第三名:常州市代表队
第四名:泰州市代表队
第五名:无锡市代表队
园林绿化行业盆景工
第一名:南京市代表队
第二名:扬州市代表队
第三名:无锡市代表队
第四名:南通市代表队
第五名:苏州市代表队
— 11 —
园林绿化行业花卉园艺工
第一名:常州市代表队
第二名:无锡市代表队
第三名:徐州市代表队
第三名(并列):苏州市代表队
第五名:淮安市代表队
勘察设计行业土工试验工
第一名:苏州市代表队
第二名:淮安市代表队
第三名:省直属代表队
第四名:南京市代表队
第五名:无锡市代表队
建设工程造价(职工组)
第一名:苏州市代表队
第二名:无锡市代表队
第三名:宿迁市代表队
第四名:扬州市代表队
第五名:南京市代表队
建设工程造价(高职组)
第一名:江苏联合职业技术学院(苏州建设交通分院)
第二名:江苏城乡建设职业学院
第三名:无锡商业职业技术学院
第四名:徐州工业职业技术学院
第五名:江苏工程职业技术学院
— 12 —
城市照明行业维修电工
第一名:无锡市代表队
第二名:南通市代表队
第三名:南京市代表队
第四名:常州市代表队
第五名:苏州市代表队
二、个人成绩前二十名名单
(按名次排序)
自来水行业供水泵站运行工
贺少凯 张金灿 吕 越 陆 毅 查建锋 徐 驰
吕 晨 马有民 吴 康 汪 浩 郭千秋 黄鹏鹏
童 伟 冒海洋 顾通光 刁彬斌 胥广峰 武文刚
孙 超 严 超
市政行业压路机司机
王建芳 陆正一 井 颢 宋礼亮 刘 臣 陆 恒
周志平 刘健健 董志飞 顾培刚 杨修华 池 皓
孙长国 石 金 王赵军 韩立红 袁海奎 段贤友
薛冬峰 李明伟
环卫行业道路机械化清扫
肖 亮 李文来 张路冬 马凯歌 纪保军 缪正东
刘建坤 李春林 陈爱斌 曹缪凯 唐建平 胡 斌
顾国民 王 辉 迟吉庆 沈 强 曹进进 丁俊春
顾迎庆 孙元兵
— 13 —
房地产行业白蚁防治工
朱静琪 顾 剑 薛振东 林冬春 张 锷 董 俊
周一平 张文童 张新平 胡兆祥 夏 宽 何利文
阚宗永 王秀梅 金占宝 孟凡成 程元善 杜尚根
蒋兆耈 庞成忠
房地产行业物业管理员
雍欢欢 徐 斌 徐湘楠 邱 枫 张敏玮 曹菊英
周 伟 黄广斌 褚小祥 朱玉珍 钟声新 李小云
许燕华 李 林 陈燕艳 吴黎昀 李 黎 谢光兴
吴玲玲 糜 涛
房地产行业维修电工
孙旭东 万建锋 吴青松 邱明明 翁 琦 秦 军
孙 川 宗 晨 闫立春 赵海平 杨国仕 杨 杨
汪明元 曹 玉 吴扣林 刘 杰 施雷明 张 华
赵永华 戴万荣
园林绿化行业盆景工
张柏云 李 澄 李兰华 沈 艳 李志祥 邬志超
周 健 黄以献 周云林 李长伟 宋 达 沈 涛
刘书明 张 敬 张 杰 张福亮 钱国柱 李鹏飞
邓 剑 高春明
园林行业花卉园艺工
刘平平 高 梅 许玉兰 周 侨 范 卉 孙 沙
沈 菲 顾 洋 方 圆 滕银健 尹 菊 张 剑
陆长军 陈海燕 冷瑞露 赵佳明 韩 峰 姚 静
胡迪梦 侯鹤来
— 14 —
勘察设计行业土工试验工
夏 謇 兰俊涛 张志兰 林 莉 孙宏达 石佳颖
郭 城 邵 肖 黄晓龙 李 悦 宋秋平 司光辉
朱卫军 邢 路 于 杰 潘 勇 何 艳 常素萍
刘彦华 戴冬云
建设工程造价(职工组)
赵 军 韩张丰 倪爱民 翁同宝 张 松 郭锋军
张茂兵 魏乃戈 周东星 王 奕 周 城 王 斌
李前杰 胡玉波 孙连磊 孙雅晴 陈 芳 赵小力
王 平 王昆明
建设工程造价(高职组)
周 赟 张云辉 王钰华 刘馨园 沈慧敏 刘 尧
张志永 王 宇 王 猛 孙舒雅 方南君 魏晶芬
沈琦峰 赵水涛 曹文娜 戴 雯 赵 佩 鲍 野
苏 衡 朱宇杰
城市照明行业维修电工
朱 怿 刘成龙 周晓东 王 勇 于国兵 周锦苗
王 雷 马 强 翟桂林 洪光明 余光亚 杨 洋
郭雨蒙 周永康 陈兴金 冯 云 牛司伟 高呈东
马 永 汤孟达
江苏省住房和城乡建设厅办公室 2018 年 12 月 25 日印发
发布:江苏京苏工程造价咨询有限公司 
版权所有 江苏京苏工程造价咨询有限公司
联系人:陆小姐   电话:0512-67256848
地址:苏州市东环路1400号综艺开元大厦16楼